"Уважаемые пешеходы помните, что ваша жизнь и здоровье – в ваших руках": Барнаульская ГИБДД

23 октября 2013, 13:40, ИА Амител

ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу обращается к пешеходам с убедительной просьбой строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сообщили сегодня, 23 октября, в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу. 

Зачастую пешеходы переходят проезжую часть, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, халатно и беспечно относятся к собственной безопасности. Излишне самоуверенно ведут себя на проезжей части, все это зачастую приводит к трагическим последствиям.

"Уважаемые пешеходы помните, что ваша жизнь и здоровье – в ваших руках!", - отметили в Госавтоинспекции.

ОГИБДД УМВД России по Барнаулу напоминает водителям о том, что в связи с осенней распутицей ситуация на проезжей части весьма не стабильна, возможны гололедные явления, в этих условиях необходимо строго соблюдать скоростной режим. Также настоятельно рекомендуем воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, ни на минуту не забывать, что машина – это источник повышенной опасности.

Как уже сообщал АвтоАмик, 22 октября в 19:50 на ул. Власихинская в районе дома №133 водитель 1991 г.р. на автомобиле Toyota Corona Premio допустил наезд на пешехода-женщину. В результате полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия.

Автомобиль ехал со стороны Павловского тракта в сторону ул. Попова. Женщина шла попутно по краю проезжей части при наличии обочины. На данном участке дороги уличное освещение отсутствует.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров