В Рубцовске выросло количество преступлений, совершенных в отношении автовладельцев

23 октября 2013, 14:18, ИА Амител

В полиции Рубцовска отмечают увеличение количества преступлений, связанных с хищением имущества автовладельцев, и напоминают собственникам транспорта о мерах по его сохранности. Только за прошедшие сутки в городе совершены три кражи из автомобиля, попытка угона и угон транспортного средства, сообщили сгеодня, 23 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.  

Так, этой ночью сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двух граждан, 1990 и 1995 годов рождения, которые у дома по улице Комсомольской из машины ВАЗ-2106 пытались похитить автомагнитолу. Как выяснилось, преступная группа причастна также к краже из машины у дома по улице Ленинградской, совершенной ранее.

В ночь на 22 октября неизвестные путем разбития окна похитили магнитолу и другое имущество автомобилиста из ВАЗа пятой модели, припаркованного у дома по переулку Алейскому.

Как правило, подобные преступления совершаются в ночное время. Злоумышленники разбивают стекла, взламывают замки или же и вовсе проникают в салон транспортного средства свободным доступом. Особо популярными предметами посягательств являются автомагнитолы, сумки, барсетки, мобильные телефоны, запчасти, деньги и прочее имущество.

Автовладельцам напоминают о мерах по сохранности своего имущества. "Не привлекайте внимание злоумышленников оставленными в салоне автомобиля ценными вещами, позаботьтесь об установке надежной сигнализации, по возможности пользуйтесь охраняемыми парковками", - подчеркивают в полиции.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров