Петербуржец украл у новосибирских водителей 12 дорогих иномарок

03 декабря 2013, 17:30, ИА Амител

Заельцовский районный суд вынес приговор 30-летнему жителю Санкт-Петербурга Владимиру Коровину за кражу 12 дорогих иномарок в Новосибирске.

Как сообщают НГС.НОВОСТИ со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области, суд установил, что Коровин приехал в Новосибирск вместе со знакомым, чтобы воровать автомобили. В результате преступники похитили с неохраняемых стоянок города 12 дорогих иномарок моделей Toyota Land Cruiser, Toyota Highlander, Infiniti на общую сумму 30 млн руб.

На украденные автомобили петербуржцы устанавливали подложные государственные регистрационные знаки, а потом перегоняли машины к местам продажи. Во время расследования все украденные автомобили были найдены и возвращены владельцам.

О поимке этих преступников в начале мая 2013 года сообщила пресс-служба новосибирской полиции. Тогда они были задержаны в связи с кражей двух машин с ул. Галущака, совершенной 8 апреля.

Суд признал Коровина виновным в тайном хищении чужого имущества (ст. 158 УК РФ), покушении на хищение (ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ), а также в использовании подложного госзнака (ст. 326 УК РФ), его отправили на 4 года в колонию общего режима. Как сообщили в суде, приговор пока в законную силу не вступил. Второй соучастник был осужден раньше.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров