В Новоалтайске задержали водителя пассажирского автобуса в состоянии наркотического опьянения

04 декабря 2013, 17:57, ИА Амител

Мужчина находился за рулем транспортного средства, в салоне автобуса полицейские обнаружили и изъяли 0,11 гр. наркотического вещества.

3 декабря около полуночи наряд ППСП ОМВД России по г. Новоалтайску при патрулировании улиц обратил внимание на пассажирский автобус у дома по ул. Красногвардейская, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Водитель в салоне вел себя подозрительно. В лотке для монет лежал пакетик с веществом растительного происхождения. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, изъяла пакет. Экспертиза подтвердила впоследствии, что данное вещество относится к наркотическим. Кроме того, у водителя в результате экспертизы было выявлено наркотическое опьянение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Кроме того, решается вопрос о лишении водителя права управления транспортным средством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров