В Волчихинском районе по «горячим следам» задержали угонщика

06 декабря 2013, 15:23, ИА Амител

Экипаж ГИБДД отдела МВД России по Волчихинскому району задержал сельского жителя, подозреваемого в совершении угона автомобиля в селе Солоновка.

Вечером 4 декабря автовладелец 1975 года рождения припарковал ВАЗ-21061 в ограде дома, а ночью обнаружил его пропажу. О произошедшем мужчина сообщил в органы внутренних дел. Всем полицейским нарядам незамедлительно была передана ориентировка, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Водитель, управлявший разыскиваемым автомобилем, требование сотрудников ГИБДД остановиться проигнорировал. Надеясь скрыться от полицейского патруля, он свернул в лесной массив, где впоследствии и был задержан.

Как выяснилось, ключи от машины молодой человек достал из кармана куртки автомобилиста, когда вечером они вместе употребляли спиртное.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения житель Солоновки 1992 года рождения отказался. Сейчас сельчанин находится под административным арестом. Транспортное средство изъято и возвращено собственнику.

По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. За данное преступление закон предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Известно, что подозреваемый ранее уже был судим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров