Мошенник организовал фиктивную фирму по перепродаже автомобилей

06 декабря 2013, 16:18, ИА Амител

В суд направлено уголовное дело автомобильного афериста, который организовал фиктивную фирму  по скупке подержанных автомобилей.

Как пишет "За рулем", в середине 2012 года некий гражданин из Пятигорска создал ООО "Сток — Авто Пятигорск" для торговли подержанными транспортными средствами. На самом деле, никакой торговлей заниматься он даже и не собирался. Фирма числилась лишь на бумаге, через интернет он набрал штат сотрудников, не осведомленных о его намерениях, чтоб те набирали потенциальных клиентов.

Таким образом, с августа 2012 года по март 2013 года бизнесмен заключил с владельцами автотранспортных средств 47 договоров на их реализацию. После этого он реализовал автомобили по заниженной цене в Москве через сеть автосалонов, а деньги присвоил. Выручка мошенника составила около 14 миллионов рублей.

На сегодня установлены все автосалоны в Москве, через которые осуществлялась продажа похищенных автомобилей и фактическое местонахождение всех похищенных машин, которые изъяты и будут возвращены законным владельцам. Уголовное дело автомобильного афериста направлено в суд для вынесения приговора. Горе-дельцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров