Более 760 тонн пескосоляной смеси высыпали алтайские дорожники на федеральные трассы

06 декабря 2013, 16:59, ИА Амител

Минувшей ночью алтайские дорожники очищали  федеральные трассы от мокрого снега и посыпали их пескосоляной смесью.

"В связи с ухудшением погодных условий на территории Алтайского края и Республики Алтай для обеспечения бесперебойного и безопасного движения на федеральных дорогах выполнена очистка  от мокрого снега. Для предотвращения образования гололёда израсходовано 764 тонны пескосоляной смеси, было задействовано 108 единиц техники" - говорится в сообщении управления федеральных автомобильных дорог "Алтай".

 Все диспетчерские службы продолжают работу в круглосуточном режиме. К ним поступает оперативная информация с метеостанций, расположенных на федеральных дорогах. Техника в любой момент готова приступить к работе.

Как уже писал АвтоАмик, дорожные службы Алтайского края в связи с неблагоприятными погодными условиями просят автомобилистов быть предельно внимательными. При движении по федеральным автомобильным дорогам, особенно на участках  с работающей дорожной техникой, соблюдать скоростной режим. По возможности, лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния до установления благоприятных погодных условий.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров