Полицейские задержали 38-летнего барнаульца, который подозревается в угоне ВАЗ-21063

10 декабря 2013, 10:39, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по г. Барнаулу. С заявлением обратился 53-летний житель краевой столицы. Мужчина сообщил о том, что неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21063. Владелец оставил машину на ночь во дворе дома по ул. Смирнова и на следующий день обнаружил ее исчезновение, - сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, было установлено, что преступление совершил ранее судимый житель г. Барнаула, 1975 года рождения. Автомобиль удалось обнаружить в технически исправном состоянии на ул. Клубной в с. Новые Зори  Павловского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров