Житель Хабарского района, попавший в ДТП, обвинил полицейского в избиении

10 декабря 2013, 15:36, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров назначил проверку по факту причинения телесных повреждений жителю Хабарского района, попавшему в дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, в октябре 2013 года житель Хабарского района, находясь за рулем своего автомобиля, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России "Хабарский".

Виновник ДТП был с признаками сильного алкогольного опьянения, однако от предложения полицейских пройти освидетельствование отказался. Мужчина был доставлен в больницу, где при первичном осмотре медики серьезных телесных повреждений у него не обнаружили.

Решением суда на водителя за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения был наложен административный штраф в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

В ноябре 2013 года мужчина, попавший в ДТП, обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных полномочий, причинил  ему телесные повреждения.

В случае установления причастности сотрудников к неправомерным действиям, они будут уволены из органов внутренних дел. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Если же будет установлен факт оговора, мужчине может грозить до 2-х лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров