Большинство россиян считает, что покупать новый автомобиль выгоднее перед Новым годом

11 декабря 2013, 10:25, ИА Амител

Российское подразделение "Судзуки" с агентством маркетинговых исследований МАСМИ выяснили, что большинство россиян считает предновогодье наиболее удачным временем для покупки нового автомобиля.

В опросе участвовало более тысячи автовладельцев Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Новосибирска. Из них 59% составляли мужчины и 41% - женщины. 56% опрошенных из Москвы,  23% - из СПб, 21% - из регионов России. Респонденты в возрасте 18-24 лет составляли 6%, 25-34 лет - 50%, 35-45 лет - 30%,  старше 45лет - 13%; со стажем вождения 1 год - 12%, от 2 до 5 лет - 20%, от 5 до 10 - 25%, более 10 лет - 42%, - пишет ladaonline.ru.

65% опрошенных жителей 5 крупнейших городов страны считают новогодние праздники наилучшим временем для приобретения нового транспортного средства. Предновогодняя лихорадка на российском автомобильном рынке начинается уже с начала ноября, когда стартуют рекламные кампании предстоящих распродаж, чтобы покупатели успели подготовиться и заранее оценить свою выгоду. Почти каждый второй москвич обращает внимание на спецпредложения дилеров в новогодние праздники. В Екатеринбурге лишь четверть автовладельцев считает это время не подходящим для покупки нового автомобиля.

Нередко компании предлагают покупателям возможность выбора между скидкой и полезным подарком, а иногда подарок идет в дополнение к скидке. 2/3 респондентов предпочли подарку реальную скидку. При этом мужчины чаще выбирают скидку, чем женщины – 71% против 61% соответственно.

Несмотря на бытующее мнение о том, что в период скидок компании пытаются избавиться от неликвидного товара, большинство опрошенных  скептически относится к этому утверждению. Лишь 24% респондентов заявили, что считают новогодние распродажи попыткой сбыть залежалый товар и 76% либо так не считают, либо их это совсем не волнует.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров