Леонардо Ди Каприо стал совладельцем гоночной команды

11 декабря 2013, 16:18, ИА Амител

Голливудская знаменитость Леонардо Ди Каприо стал совладельцем новой гоночной команды из Франции "Вентури Гранд Прикс", выступающей в Чемпионате Формулы Е - новых соревнованиях электромобилей с открытыми колесами.

Гонки пройдут в 2014 г. в 10 крупных городах мира, в т. ч. Лондоне, Лос-Анджелесе, Берлине, Пекине. Их главная цель – реклама экологически чистых и эффективных электромобилей. На то, что новый чемпионат отнюдь не однодневка, указывает факт, что к гонкам уже присоединились Андретти Автоспорт и многие маститые, а участие Леонардо Ди Каприо добавит им значимости, - пишет ladaonline.ru.

"Будущее планеты во многом зависит от того, сможет ли человечество перейти на использование экономичных и экологически чистых автомобилей. "Вентури Гранд Прикс" демонстрирует впечатляющую дальновидность с созданием гоночной экокоманды, и я счастлив быть частью этого", - объяснил "мистер Голливуд".

К слову, Леонардо Ди Каприо - не первый голливудский кумир, запавший на гонки. До него 46-летняя Памела Андерсон возглавила профессиональную гоночную команду Racealliance, которая выступает в серии FIA GT.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров