Объявлены номинанты на премию «Топ-5 авто»

12 декабря 2013, 09:12, ИА Амител

Список номинантов национальной премии экспертов автомобильного бизнеса "Топ-5 авто" сформирован в пяти основных и двух специальных категория.

Как пишет  "Газета.Ru", в перечень пяти основных номинаций вошли 25 новых или существенно обновленных в 2013 году моделей, отобранных из 101 автомобиля. Начиная с 1 октября, жюри из 30 автомобильных журналистов оценивало машины из лонг-листа по 10-балльной шкале по пяти основным параметрам: соотношению цена-качество, техническим новшествам, дизайну и т. д. В каждой из пяти номинаций было выбрано по пять финалистов.

В категорию "Компактный городской автомобиль/минивэн" попали Škoda Octavia Mk3 и Volkswagen Golf VII. На звание "большого и представительского городского автомобиля" претендуют Audi A8, BMW 5-Series и др. В категории "Компактный кроссовер/внедорожник" стоит отметить Hyundai ix35. Среди номинантов на титул "Большого кроссовера/внедорожника" - Infiniti JX и Toyota Land Cruiser Prado. В категории "Спортивный автомобиль/купе/родстер/кабриолет" среди претендентов выделяется Jaguar F-Type.

В первой спецкатегории "Легкий коммерческий автомобиль/пикап" номинантами стали все новинки российского рынка 2012-13 гг., включая Lada Largus Van. Вторую спецкатегорию премии вручат в мае 2014-го "Лучшему PR-департаменту автопроизводителя".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров