«Жители коттеджного поселка Солнечная поляна в Барнауле превратили улицы в тупики!»: Патруль Amic.ru

12 декабря 2013, 11:45, ИА Амител

В редакцию Авто.амик обратились жители барнаульского коттеджного поселка Запад-2.  Они возмущены поведением своих соседей из поселка Солнечная поляна, которые самовольно перекрыли часть улиц.

- Барнаульские поселки Запад-2 и Солнечная поляна разделяет улица Просторная.  Ее пересекает множество небольших улочек. А жители Солнечной поляны решили, что не всем по ним можно ездить и перекрыли часть дорог. В ход пошли бетонные блоки, самодельные шлагбаумы, тросы с разноцветными тряпками, старые шины… Даже детскую площадку оборудовали на проезжей части - дорогу перегородили волейбольной сеткой, а рядом поставили баскетбольное кольцо, - рассказывает один из жителей Запада-2.

- Получилось, что, например, по улице Отрадная в Запад-2 путь открыт, а вот в Солнечную поляну - перекрыт. Баррикады начинаются от улицы Тихая и до Юрина. Мы живем в этом районе, и нам, чтобы выехать в город,  приходится  колесить в поисках свободной дороги. Неудобства испытывают и другие водители. Улицы превращены в тупики!
 По Просторной в этой части, получается, нет смыла ездить. А ведь в ее обустройство деньги вложены.

В частности, перекрыты участки улиц Тихая, Отрадная, Бирюсинская, Вольная, Снежная, Снежная-2, Звучная, Знойная (от ул. Просторная в сторону ул. Геодезическая). Как выяснилось, эти участки жители Солнечной поляны ремонтировали за свой счет, поэтому и решили их перекрыть - чтобы машины  не мешали и не портили покрытие. А еще в этот список почему-то попала улица Юрина, отремонтированная за счет городского бюджета.

Бывает, что преграды появляются и на других улицах. Например, на А.Петрова поставили два железных гаража и написали - "Тупик". Правда, стояли они там недолго.

В администрации Индустриального района с проблемой знакомы. Там нам рассказали, что самодельные заграждения сносили неоднократно, но на следующий день они появлялись вновь. Между тем, дороги общего пользования  просто так, без особого разрешения, перегораживать нельзя, даже несмотря на то, что кто-то в них вложил собственные средства. Самовольное перекрытие запрещено законом.  

- А что делать в случае беды? Нужно будет проехать "пожарке" или "скорой помощи", а все перегорожено!  Может быть, пора  предпринять какие-то жесткие меры к самоуправленцам? – возмущаются жители Запада-2.

Редакция ИА Амител передаст жалобу в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула. Мы будем следить за развитием событий.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров