Новую Opel Corsa покажут осенью 2014 года

12 декабря 2013, 14:27, ИА Амител

На автосалоне в Париже, который откроется осенью следующего года, Opel представит новое поколение Corsa – одной из самых важных своих моделей, - пишет auto.mail.ru.

Фото: Automobile MagazineУвеличить

В немецкой компании рассчитывают, что новая Corsa станет гораздо популярнее своей предшественницы, которая хоть и пользовалась неплохим спросом в Европе, но стать настоящим хитом так и не смогла. Именно поэтому инженеры Opel столь пристальное внимание уделяют созданию модели нового поколения. Она будет построена на новой "тележке", станет легче как минимум на 50 кг, окажется удобнее и просторнее, чем нынешняя модель.

Фото: Automobile MagazineУвеличить

Ожидается и появление новых двигателей. Так, самые простые Corsa будут оснащаться 3-цилиндровыми агрегатами нового поколения, которые сейчас разрабатываются в недрах Opel. Предполагается, что этот двигатель объемом 1,0 л будет выдавать от 70 до 110 л.с. в зависимости от настройки. Кроме того, должны появиться бензиновые 4-цилиндровые моторы с наддувом, мощность которых будет доходить уже до 160 л.с. Ну а "заряженная" Corsa OPC получит уже "табун" из 220 л.с.

Фото с сайта http://auto.mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров