Остановку "ул.Анатолия" на пр.Красноармейском в Барнауле не перенесут: Патруль Amic.ru

12 декабря 2013, 17:15, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, в редакцию auto.amic.ru поступил официальный ответ из комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула по поводу возможности переноса остановки "ул.Анатолия", расположенной по четной стороне пр-кта Красноармейского. С таким предложением выступил читатель auto.amic.ru.

 "Остановку "Анатолия" на Красноармейском на четной стороне нужно перенести метров на 50 дальше. Невозможно перейти улицу, так как автобусы останавливаются прямо на пешеходном переходе!" - написал житель Барнаула.

В  письме комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула сказано:

"Указанная остановка размещена в названном месте согласно проекту капитального ремонта пр-кта Красноармейского, проведенного в 2007 году, согласованного со всеми заинтересованными службами и ведомствами. Остановка находится в створе с пешеходным переходом, что соответствует условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Вместе с тем, перевозчикам, обслуживающим автобусные маршруты, проходящие по пр-кту Красноармейскому, поручено провести с водительским составом внеплановые инструктажи о соблюдении Правил дорожного движения в части запрещения остановки на пешеходном переходе"
.

Также в комитете отметили, что в ближайшее время остановка будет оборудована соответствующими дорожными знаками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров