Рассекречены российские цены нового кроссовера Toyota

13 декабря 2013, 07:35, ИА Амител

Японцы планируют привезти в Россию кроссовер Toyota Highlander нового поколения. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Мировая премьера модели состоялась в марте текущего года в Нью-Йорке, - сообщает "Автосреда".  Тогда Toyota представила только американскую версию вседорожника, европейский вариант не показали до сих пор. Более того, продажи Highlander даже в США пока так и не стартовали.

Тем не менее, появилась предварительная информация о российских ценах и комплектациях кроссовера. Базовая версия семиместного Toyota Highlander нового поколения с 2,7-литровым бензиновым двигателем и передним приводом будет стоить 1 760 000 рублей, с бензиновым мотором 3,5 л и полным приводом – 1 960 000 руб.

В состав самой доступной комплектации войдут: светодиодные фары ближнего света и ДХО, аудиосистема с CD/MP3 и 6 динамиками, задний парктроник, 8 подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, круиз-контроль, системы помощи при старте в гору и спуске с горы, система динамической стабилизации.

Вариант исполнения "Престиж" дополнен системой мониторинга слепых зон, навигацией и передним парктроником. Автомобиль с передним приводом и двигателем 2,7 л обойдется в 1 880 000 рублей, "престижная" комплектация с полным приводом и 3,5-литровым мотором будет стоить около 2 090 000 рублей.

Топовую версию "Люкс" 3,5 л 4WD оценили в 2 130 000 рублей. В самой дорогой комплектации Highlander, помимо прочего, оснащен системами контроля за полосой движения и автоматического переключения света фар, аудиосистемой JBL с 12 динамиками. Все версии нового Toyota Highlander комплектуются только 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

На данный момент "Хайлендер" предлагается в России с полным приводом, 3,5-литровым бензиновым мотором и 5-даипазонным "автоматом". Цены модели предыдущего поколения стартуют с отметки в 1 590 000 рублей (с учетом скидки).

На фото с сайта avtosreda.ru : новый Toyota Highlander, версия для рынка США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров