В Красноярском крае сгорел автобус вместе с водителем

16 декабря 2013, 11:42, ИА Амител

Сотрудники полиции в Абанском районе Красноярского края выясняют обстоятельства возгорания маршрутного автобуса.

Вечером 15 декабря в дежурную часть МО МВД России "Абанский" поступило сообщение о том, что на 102 километре автодороги Канска-Абан-Богучаны произошло возгорание автобуса. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, - сообщает ГУ МВД России по региону.

Полицейские установили, что 14 декабря у автобуса "ШУ-ЧИ", осуществлявшего маршрут "Богучаны-Красноярск", сломался двигатель. Пассажиры были отправлены к месту назначения другим транспортным средством, а сломанный автобус с помощью эвакуатора стали буксировать в сторону г. Красноярска. Во время движения внутри салона находились два водителя, мужчины  1967 и 1958 годов рождения.  

Во время буксировки раздался хлопок и автобус загорелся. Предположительно  водители, чтобы прогреть салон и лобовое стекло транспортного средства, использовали газовую горелку и бензиновую паяльную лампу.

В результате возгорания 46-летний водитель погиб на месте, второму мужчине 1958 г.р. удалось выбраться из транспортного средства. Он доставлен в больницу с сильными  ожогами.

В настоящее время сотрудники МО МВД России "Абанский" проводят проверку по факту возгорания автобуса. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров