LADA Granta будет участвовать в Чемпионате России по автогонкам

16 декабря 2013, 13:41, ИА Амител

В следующем году в Чемпионате России RRC кубковые автомобили LADA Granta смогут принять участие в классах "Супер-Продакш" и "Туринг".

В течение трех сезонов LADA Granta Cup проводился в статусе Кубка России и был единственным из отечественных соревнований, проводившихся совместно с Чемпионатом мира WTCC,  Немецким Туринговым Чемпионатом DTM, Чемпионатом Европы по гонкам на грузовиках ETRC, Чемпионатом RRC на лучших гоночных трассах от Венгрии до Красноярска, - передает avtosreda.ru  со ссылкой на пресс-службу спортивного подразделения LADA.

За это время в Кубке LADA Granta приняло участие более 65 лучших пилотов из России, Испании, Италии, Великобритании, Венгрии, Украины и Латвии. Кубок дал дорогу многим молодым пилотам, которые сегодня успешно выступают в лучших российских и зарубежных командах, среди них Павел Кальманович, Владимир Шешенин и Антон Ладыгин.

"Вывод на российский рынок автомобилей LADA Granta, состоявшийся во многом за счет спортивной программы Кубка, диктует дальнейшие правила развития и стратегического позиционирования автомобиля. Вывод спортивного автомобиля за рамки монокласса, борьба с конкурентами в реальной жизни и на гоночной трассе становится логичным продолжением выбранного направления. Таким образом, в 2014 году в Чемпионате России RRC кубковые автомобили LADA Granta смогут принять участие в классах "Супер-Продакш" и "Туринг". Решение одобрено Российской Автомобильной Федерацией. Первый этап соревнований состоится в Нижнем Новгороде 17-18 мая 2014, а завершится Чемпионат 4-5 октября совместным этапом с Формулой 1 на сочинской трассе", - говорится в сообщении пресс-службы LADA Sport.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров