Под Омском в аварию попал микроавтобус с детьми, есть пострадавшие

16 декабря 2013, 14:04, ИА Амител

ДТП произошло 15 декабря примерно в 16:50  на автодороге "Омск-Красноярка".

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Омской области, сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля "ВАЗ", мужчина 1949 г.р., двигаясь по автодороге "Омск – Красноярка", в районе 35 км не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с микроавтобусом  "Пежо-Боксер", который двигался во встречном направлении. После удара микроавтобус съехал в кювет. В результате ДТП пассажирка легкового автомобиля - женщина 1946 г.р., и две пассажирки - девочки 1997 и 1998 гг.р. -  обратились за медицинской помощью.

В салоне микроавтобуса "Пежо-Боксер" перевозилась группа детей (18 человек) одного из омских учебных заведений. При перевозке были нарушены основные требования по организации перевозок детей, предусмотренные методическими рекомендациями по обеспечению санитарно эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом.

По данному факту Госавтоинспекцией УМВД России по Омской области направлены информации в Министерство образования Омской области, департамент образования Администрации г. Омска, Прокуратуру города Омска.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров