Алтайские дорожники и ГИБДД в связи с гололедом просят водителей соблюдать скоростной режим

16 декабря 2013, 14:55, ИА Амител

К автовладельцам обращаются Управление федеральных автодорог "Алтай" и  ГИБДД края.

 "В связи с гололедными явлениями, сложившейся аварийно-опасной обстановкой сотрудники ГИБДД края советуют автовладельцам проявлять бдительность и осторожность при движении, выбирать скоростной режим, позволяющий контролировать движение транспортного средства" - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю.

Кроме того, не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Особую тревогу в данный момент у сотрудников ГИБДД вызывает Правобережный тракт в Барнауле, где сегодня из-за гололеда уже произошло несколько дорожно-транспортных происшествий.

В обращении Упрдор "Алтай" говорится: "В связи с неблагоприятными погодными условиями, гололедом, будьте внимательны и осторожны при движении по мокрому и скользкому покрытию, особенно на участках с работающей дорожной техникой. Соблюдайте скоростной режим!"

Также в Упрдор "Алтай"  отмечают, что за прошедшие сутки на участках федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Алтайского края и Республике Алтай, для обеспечения безопасного, бесперебойного движения и для предотвращения образования гололеда было израсходовано 9 тонн противогололедного материала, задействовано 12 единиц дорожной техники.

Диспетчерские службы на всех участках продолжают работать в круглосуточном режиме.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров