Jeep представит Jeepster

17 декабря 2013, 17:45, ИА Амител

В марте следующего года на автошоу в Женеве американская компания Jeep впервые представит маленький кроссовер, построенный на шасси Fiat.

Новинка получила имя Jeepster.Такое обозначение носили выпускаемые в прошлом веке некоторые модификации Willys Overland. Таким образом, производитель возрождает имя, неиспользуемое с 1948 года, - пишут avtonovostidnya.ru.

По неподтвержденной пока информации, дизайн новинки будет напоминать, скорее, внедорожник Wrangler, чем остальных представителей модельной линейки марки Jeep.  Как удалось выяснить журналистам, самый компактный Jeep позаимствует шасси у "итальянца" Fiat 500X. Производство обоих кроссоверов будет налажено на мощностях одного из предприятий Fiat в Италии.

Технические детали новинки пока держатся в секрете. Известно лишь, что новый компактный кроссовер Jeep получит турбированный силовой агрегат семейства Multiair с рабочим объемом цилиндров 1,4 литра. Мотор будет доступен в различных вариантах мощности – от 130 до 170 л.с.

Автопроизводитель планирует выпускать 150 тысяч "Джипстеров" в год. Руководство американской компании надеется, что оригинальная новинка будет пользоваться популярностью у автолюбителей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров