«Пешеходы мечутся, трамваи «трынькают», водители летят, орут, матерятся»: Патруль Amic.ru

19 декабря 2013, 09:57, ИА Амител

В редакцию  auto.amic.ru неоднократно обращались жители Барнаула с просьбой объяснить, почему перенесли пешеходный переход рядом с остановкой "Цветочная" на ул. Попова.

"Остановка  "Цветочная" на ул. Попова. Не понятно, что и зачем сделали с пешеходным переходом. Переход от нечетной стороны перенесли метров на 50 в сторону, а с четной стороны оставили, как и прежде. Путаница конкретная. Пешеходы крутят у виска водителям, а те пешеходам", - пишет житель Барнаула.

Вот еще одно сообщение от читателя:

"Кто придумал знак перенести на остановке "Цветочная"? Люди мечутся по всему участку остановок, тащат по узкой трамвайной остановке детей, трамваи трынькают. Половина перебегает по старому переходу, там водители летят, орут, матерятся. Идешь по переходу, половина не останавливается, стоишь 2 часа, потом на свой страх и риск летишь в надежде, что остановятся... Кто это сотворил, кто придумал переходить дорогу зигзагом по трамвайным путям? Издевательство и только! Народ стоит на остановке, а толпа идет через них, чтобы пройти дорогу по указателю..."

Поступило порядка пяти таких обращений.  Редакция ИА Амител уже  сделала запрос в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула. Сегодня мы также написали запрос в ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу. Как только мы получим ответы, сразу же опубликуем их на нашем сайте.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров