Сотрудники ДПС задержали в Барнауле водителя "ВАЗа" без прав и с признаками алкогольного опьянения

19 декабря 2013, 10:13, ИА Амител

Сотрудники ДПС, следуя по маршруту патрулирования, на проспекте Комсомольском  заметили подозрительно двигавшийся автомобиль "ВАЗ". Автомобиль ехал по проезжей части хаотично,  то замедляя, то ускоряя ход.

В ходе разбирательства сотрудниками ДПС было установлено, что управлял машиной безработный мужчина 1985 года рождения с признаками алкогольного опьянения, который не имеет права управления транспортным средством. На вопрос сотрудников о принадлежности данного транспортного средства, мужчина ничего внятного пояснить не смог, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Задержанный  гражданин  для дальнейшего разбирательства был доставлен в отделение полиции  № 5 УМВД России по г.Барнаулу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров