В Красноярском крае водитель в госномере своего авто букву «с» заменил на «о»

19 декабря 2013, 15:23, ИА Амител

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края выявили водителя, изменившего одну букву государственного регистрационного номера своего автомобиля, чтобы уйти от административной ответственности.

В поле зрения камер видеонаблюдения не раз попадал Chevrolet, нарушавший ПДД. Водитель дважды в день проезжал участок, контролируемый видеокамерой, со значительным превышением скорости. Однако при проверке фотоматериала выяснилось, что под госномером нарушителя, зафиксированным камерой, зарегистрирован отнюдь не Chevrolet, а отечественная "Лада Приора", - пишет ladaonline.ru

Сотрудники Центра автоматической фиксации правонарушений провели проверку и выяснили, что в регистрационном номере Chevrolet буква "с" заменена на "о". Владелец автомобиля был вызван в Госавтоинспекцию для дачи объяснений. Автомобилист и не пытался отрицать, что на фото его автомобиль. По версии нарушителя, неизвестные злоумышленники подставили его с непонятной целью. Но скорость-то превышал он сам!

Теперь нарушителю придется заплатить штрафов на 8 тыс. руб. за превышение скоростного режима и еще 10 тыс. в соответствии со ст. 20.25 КоАП за неуплату штрафов в установленные законом сроки. Кроме того, если будет доказано, что водитель умышленно менял государственный номер своего автомобиля, ему грозит лишение права управления сроком до 1 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров