Рекорд Toyota Prius: таксист проехал на машине миллион километров без серьезных поломок

19 декабря 2013, 15:52, ИА Амител

Гибрид Toyota Prius установил своеобразный рекорд в Австрии. Автомобиль из службы такси за шесть лет сумел проехать один миллион километров без серьезных поломок. По заявлению директора компании Eco Taxi Милана Милика, автомобиль никогда не ремонтировали – он проходил только плановые ТО, - пишет autonews.ru.

В 2013 году это уже не первый случай, когда автомобиль преодолевает отметку в миллион километров пробега. В июле таких показателей достиг житель Германии Петер Кирххофф на Skoda Fabia. Мужчина приобрел автомобиль в базовой комплектации с дизельным двигателем 1,9 TDI в 2000 году. С тех пор в течение 13 лет водитель каждый день эксплуатировал хэтчбек. Кирххофф заранее продумал маршрут Skoda Fabia, в ходе которого одометр перешагнет заветный рубеж. Это случилось на родине Skoda в Млада-Болеславе.

По словам немца, он проходил сервисное обслуживание в одном и том же центре. Бережная эксплуатация и своевременный ремонт позволил автомобилю сохраниться в хорошем состоянии. По словам Кирххоффа, у автомобиля ни разу не меняли двигатель и глушитель. Более того, у автомобиля с механической трансмиссией при пробеге в миллион километров не менялось сцепление и КПП.

Фото с сайта www.autonews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров