Барнаульских водителей просят в предновогодние дни быть внимательными и пропускать колонны автобусов с детьми

20 декабря 2013, 10:47, ИА Амител

ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу предупреждает водителей о том, что с 23 декабря в центре Барнаула будут проходить новогодние представления для школьников краевого центра и всего Алтайского края.

Экипажи ДПС будут сопровождать организованные колонны автобусов с детьми на новогодние утренники. Поэтому водителей просят быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным "заторам" на дорогах и неудобствам.

23, 24 и 25 декабря пройдут городские новогодние представления во Дворце зрелищ и спорта. Кроме того, с 23 декабря начинаются краевые елки. Школьников со всего Алтайского края будут привозить в краевой Театр драмы им. В.М. Шукшина. Представления пройдут с 23 по 30 декабря.

"За пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней ч.1 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. А за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев", - отмечают в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Отметим, с 23 по 25 декабря на новогодние праздники в центр города прибудет около 12 тысяч детей. В течение 8 дней из городов и сел края на губернаторских елках планируют встретить 35 тысяч детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров