Остановку «Цветочная» в Барнауле, возможно, перенесут, а пешеходный переход вернут на прежнее место: Патруль Amic.ru

20 декабря 2013, 15:42, ИА Амител

Сегодня, 20 декабря, в редакцию auto.amic.ru из комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула поступил официальный ответ по поводу переноса пешеходного перехода рядом с остановкой "Цветочная" на ул. Попова.

С жалобами на этот счет к нам обращались неоднократно.

"Остановка  "Цветочная" на ул. Попова. Не понятно, что и зачем сделали с пешеходным переходом. Переход от нечетной стороны перенесли метров на 50 в сторону, а с четной стороны оставили, как и прежде. Путаница конкретная. Пешеходы крутят у виска водителям, а те пешеходам", - писал житель Барнаула.

Вот еще одно сообщение читателя:

"Кто придумал знак перенести на остановке "Цветочная"? Люди мечутся по всему участку остановок, тащат по узкой трамвайной остановке детей, трамваи трынькают. Половина перебегает по старому переходу, там водители летят, орут, матерятся. Идешь по переходу, половина не останавливается, стоишь 2 часа, потом на свой страх и риск летишь в надежде, что остановятся... Кто это сотворил, кто придумал переходить дорогу зигзагом по трамвайным путям? Издевательство и только! Народ стоит на остановке, а толпа идет через них, чтобы пройти дорогу по указателю..."

В  письме комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула сказано:

"В целях обеспечения безопасности дорожного движения пешеходный переход, расположенный на ул. Попова в районе остановочного пункта городского пассажирского транспорта "Цветочная", перенесен в соответствии с нормативными требованиями п. 3.9.1. ОСТ 218.1.002-2003 "Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования", согласно которому пешеходный переход размещают между автобусными остановками перед посадочными площадками по ходу движения.

В связи с многочисленными обращениями, жалобами жителей Индустриального района в комитет и ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, отделом организации дорожного движения будет рассмотрена возможность переноса остановочного пункта далее по ходу движения и переноса пешеходного перехода на прежнее место".


Редакция Авто.амик также написала запрос по этому поводу в ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу. Как только мы получим ответ, сразу же опубликуем на нашем сайте.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь:  http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров