Сегодня суд приступит к рассмотрению иска о банкротстве АВТОВАЗа

23 декабря 2013, 11:33, ИА Амител

Сегодня самарский областной арбитражный суд приступит к рассмотрению иска о банкротстве крупнейшего отечественного автопроизводителя АвтоВАЗа, поданного московской инвестиционной компанией "Развитие".

Как пояснили представители ответчика, речь идет об обычном хозяйственном споре в сфере гражданско-правовых отношений, а именно о взыскании задолженности в сумме 1 млн 500 тыс. 859 руб. 80 коп. по договору поставки сборочных комплектов автомобилей "Лада", - пишет ladaonline.ru. Представители компании "Развитие" не пытались урегулировать спор в досудебном порядке, подчеркнули на АВТОВАЗе.

Планируется, что на сегодняшнем заседании будет рассмотрена обоснованность заявления о признании АвтоВАЗа банкротом. 19 декабря  суд отказал представителям компании "Развитие" в возможности участия в заседании с помощью системы видеоконференцсвязи. Автопроизводитель же объявил, что для обеспечения защиты прав и законных интересов автозавода его представители определенно будут участвовать во всех судебных заседаниях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров