«Почему в нашем городе водители ездят, как хотят?»: Патруль Amic.ru

23 декабря 2013, 12:34, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря,  читатели auto.amic.ru пожаловались на хамское поведение автомобилистов на дорогах, в том числе на поведение водителей общественного транспорта.

"В настоящее время в г. Барнауле и в Алтайском крае (на загородных трассах) ездить на авто стало практически невозможно. В Барнауле, постояв у абсолютно любого перекрестка в течение 10 мин., можно увидеть не один автомобиль, игнорирующий запрещающий сигнал светофора. И водители автомобилей, и ОСОБЕННО ВОДИТЕЛИ МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА постоянно проезжают перекресток не со своего ряда (поворот налево или направо, например, на ул. Матросова), превышение скорости абсолютно везде и практически у всех! Вне населенных пунктов также скоростной режим превышают практически все, а выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки стал вообще нормальным явлением! ЕЗДИТЬ СТАЛО НЕВОЗМОЖНО! Такое впечатление, что ГИБДД просто нет. Раньше ночной город был забит экипажами ДПС, сейчас не вижу ни одного! ХЕЛП!!!!!"
- пишет житель Барнаула.

 Во втором письме читатель также жалуется на беспредел, который творят на улицах водители автобусов:

"Почему в нашем городе водители автобусов передвигаются, как хотят - это же БЕСПРЕДЕЛ! Постоянно подрезают, проезд на красный сигнал светофора вообще нормальное явление, а поворот налево или направо не со своего ряда уже ОБЫДЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ!!! ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ХАМЯТ??? ГДЕ ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ, ПРИНЯТЫЕ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ НАШИМ ГОСУДАРСТВОМ, ГДЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД???"

 Редакция Авто.амик направит запрос по этому поводу в ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

 Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь:  http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров