Пять новых серийных кроссоверов 2014 года

23 декабря 2013, 15:05, ИА Амител

Наступающий 2014 год будет богатым на автомобильные премьеры. И о большинстве из них уже известно. Kolesa.Ru решили рассказать о новых  кроссоверах, которые появятся в следующем году, и выбрали из дебютантов самых востребованных в России.

Toyota Highlander

Toyota HighlanderToyota Highlander

Большой японский кроссовер воспринимать внедорожником не нужно, да и на асфальте он по-американски вальяжен, правда, комфортен и на удивление быстр. Однако в России любят Хайлэндер не за это. Наши соотечественники, по определению, не могут пройти мимо большой (желательно черной) машины, напоминающей внедорожник. Тем более со значком Toyota.

В новом поколении модель обещает быть не менее востребованной. Внешне кроссовер стал еще более агрессивным, а по сути... ещё менее способным – в "базе" Highlander получит лишь передний привод и мотор 2.7 л мощностью 185 л.с. А наш покупатель привык ассоциировать Highlander с большим и полноприводным автомобилем с мотором 3.5 литра.

Когда ждать в России: март-апрель.

Цена: по неофициальной информации от 1 760 000 рублей.

Chevrolet Tracker

Chevrolet TrackerChevrolet Tracker

Американский "близнец" Opel Mokka приедет к нам с измененным названием (в странах Европы модель называется Chevrolet Trax) и надеждой отобрать покупателей у Nissan Juke. Конкурентом Мокки Tracker назвать сложно – машины технически идентичные, принадлежат одному концерну и выбор между ними будет сродни выбору между лимоном и лаймом.

Однако Tracker, без сомнения, найдет своего покупателя. В отличие от Mokka, нацеленного на привлечение женской водительской аудитории, более агрессивный дизайн Chevrolet придется по вкусу мужской половине поклонников компактных кроссоверов.

Когда ждать в России: начало года.

Цена: около 700 000 рублей.

Ford EcoSport

Ford EcoSportFord EcoSport

Маленький кроссовер, построенный на базе хэтчбека Fiesta, призван заполнить давно пустующую брешь в модельном ряду американской компании. Фордовцы возлагают большие надежды на EcoSport, и свидетельством тому – уже утвержденные планы по производству модели на мощностях завода Ford Sollers в Татарстане.

Однако американцы идут на риск, предлагая консервативному российскому покупателю автомобиль столь неординарной внешности. Между прочим, подобная отличительная черта погубила продажи в России не одного автомобиля, хотя главный конкурент ЭкоСпорта – Nissan Juke – яркое опровержение этого тезиса.

Когда ждать в России: в октябре.

Цена: около 700 000 рублей.

Skoda Yeti

Skoda YetiSkoda Yeti

Серьезных конструктивных изменений один из популярнейших кроссоверов России не претерпел. Зато лишился самой яркой особенности дизайна – круглых противотуманок, что сделало его еще более похожим на "старшего брата" – Volkswagen Tiguan.

Линейка силовых агрегатов рестайлинговой версии не изменится, а цена, скорее всего, останется на прежнем уровне с несущественным увеличением. Можно быть уверенным: обновленный Skoda Yeti продолжит стабильно входить в тройку самых популярных кроссоверов в России. Если только планы компании по выводу нового, более крупного "паркетника", не помешают продажам Йети. Вернее, Снеговика.

Когда ждать в России: в первом полугодии.

Цена: в районе 750 000 рублей.

Mercedes-Benz GLA

Mercedes-Bezn GLAMercedes-Bezn GLA

Компактный кроссовер за относительно небольшие деньги и со значком премиальной марки – именно то, что хочет нынешний российский автолюбитель. Первыми это поняли Audi и BMW, выпустив Q3 и X1, а Mercedes-Benz поверил в успех данного предприятия не сразу. И зря. Продажи у премиальных конкурентов идут замечательно.

Базовая модификация кроссовера оснащается мотором 156 л.с., и это единственная версия, которую нельзя сделать полноприводной. Для любителей быстрой езды уже подготовили 211-сильный двигатель, а позже должна появиться и AMG-версия GLA.

Когда ждать в России: в марте.

Цена: примерно 1 300 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров