В Китае двое мототуристов совершили самое длинное путешествие на мотоцикле по одной стране

23 декабря 2013, 16:47, ИА Амител

В Китае двое мототуристов установили новый рекорд на самое длинное путешествие на мотоцикле по одной стране, проехав более 34 тысяч километров.

Как сообщает auto.mail.ru,  канадец Бак Перли (Buck Perley) и англичанка китайского происхождения Эми Мэтисон (Amy Mathieson) провели в путешествии 147 дней, посетив 33 провинции Китая. За рулем мотоцикла CF Moto 650TK, выпускаемого китайской компанией, путешественники проехали 34 153 километра по территории Китая. Достижение Перли и Мэтисон в самое ближайшее время попадет в книгу рекордов Гиннесса, где заменит рекорд другого мотопутешественника — Стивена Силера (Steven Siler). За 26 дней американский путешественник на своем BMW R1150GS Adventure преодолел 29 034 километра пути.

Молодые люди отправились в приключение, чтобы собрать деньги для благотворительной организации Free Lunch For Children, которая кормит детей из 200 школ в сельских районах по всему Китаю. К моменту окончания путешествия было собрано 11 210 долларов. К сожалению, 19 695 $, которых бы хватило для питания учеников сразу двух школ в течение полного учебного года, собрать не удалось.

По окончании своего большого путешествия по Китаю Перли и Мэтисон поделились некоторыми интересными цифрами. Итак, в среднем за день мототуристы преодолевали порядка 234 км; на одном литре бензина мотоцикл  проезжал примерно 25 километров. На протяжении 34 153 км парочка всего лишь раз уронила свой мотоцикл.

Фото с сайта auto.mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров