В Барнауле проходят детские новогодние представления: водителей просят быть внимательными

24 декабря 2013, 10:59, ИА Амител

ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу напоминает водителям о том, что в городе  начались новогодние представления для школьников.

Экипажи ДПС сопровождают организованные колонны автобусов с детьми на новогодние утренники. Поэтому водителей просят быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны и отнестись с пониманием к возможным "заторам" на дорогах и неудобствам.

Вчера начались новогодние представления во Дворце зрелищ и спорта. Они продолжатся сегодня и завтра. Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, 23 декабря на елку прибыло около 9 тыс. школьников. Сегодня ожидается не менее 12 тыс. ребят.

Также школьников со всего Алтайского края привозят в краевой Театр драмы им. Шукшина. Представления будут проходить по 30 декабря. Всего в течение 8 дней из городов и сел края на  елках планируют встретить 35 тысяч детей.

Отметим, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней ч.1 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. А за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Также в Барнауле в связи с новогодними праздниками увеличился поток машин – на дорогах появилось много иногороднего транспорта. Водителей просят быть были внимательными и взаимовежливыми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров