Автобус ПАЗ сбил супругов-пенсионеров на «зебре» в Новосибирске

24 декабря 2013, 11:53, ИА Амител

Днем 23 декабря на пешеходном переходе Красного проспекта в Новосибирске автобус № 5 (1150) сбил супружескую пару пенсионеров; оба получили травмы.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Новосибирску, вчера в 13:10 автобус модели ПАЗ-32054 под управлением 58-летнего водителя (стаж с 1974 года) ехал по Красному проспекту со стороны ул. Писарева в сторону ул. Гоголя. У дома № 67 по Красному проспекту автобус сбил двух пешеходов, которые переходили проезжую часть справа налево. По данным сводки ГИБДД, пара (предположительно, супружеская) переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.

Однако, как следует из видеозаписи с камеры наблюдения, предоставленной НГС.НОВОСТИ очевидцем аварии, люди переходили дорогу четко по пешеходному переходу, а автобус № 1150 не успел вовремя остановиться. В Госавтоинспекции отметили, что располагают пока предварительными данными; проверка покажет, как ДТП случилось на самом деле.

71-летнего мужчину-пешехода госпитализировали с сотрясением головного мозга; 67-летняя женщина-пешеход получила ушибленную рану левой голени и ушиб правой стопы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров