Nissan занялся созданием... ароматов

24 декабря 2013, 15:22, ИА Амител

Сотрудники японского концерна объединились вместе со всемирно известным мастером-парфюмером - ученым из "Академии ароматов" Джоржом Доддом, чтобы придумать "эскиз" аромата будущего, свободного от автомобильных выхлопных газов.

Было решено, что, во-первых, запах должен воплощать будущее без автомобильных выбросов - мир, где дороги заполнены электромобилями. Кроме того, запах должен вызывать позитивное мироощущение у каждого, кто его почувствует, - пишет "Комсомольская правда".

Додд составил для Nissan "аромат будущего" на основе скошенной зеленой травы, миртового масла, натурального апельсина и не имеющей названия искусственно синтезированной ароматической молекулы. Этот запах, по задумке, должен вызывать в воображении естественные ландшафты и пробуждать ностальгические чувства.

Nissan обратился к Додду после того, как услышал о его карьере "профессора запахов". Свои знания он начал приобретать еще в детстве. Рожденный в местности, куда ветер доносил запахи от пивоваренного завода  в Дублине, он  "активировал" свое обоняние. А затем Додд начал изучать ароматы, отыскивая научные обоснования обонятельных ощущений, и стал всемирно известным экспертом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров