Разработан маленький прибор - "Вруминатор", который имитирует звук большого мотора

26 декабря 2013, 08:37, ИА Амител

Lada Priora, Chevrolet Cruze или Kia Rio могут  "преобразиться" в спорткар, если включить "Вруминатор" (Vroominator). Этот гаджет ценой 40 долларов может наделить скромный автомобиль с четырехцилиндровым мотором звуком настоящего V8.

Устройство подключается в розетку прикуривателя и синхронизируется с аудиосистемой, выдавая имитацию породистого звука большого мотора. Правда, слышно это будет только водителю и пассажирам, а радио в этом случае послушать уже не удастся, - поясняет "За рулем".

Примечательно, что несмотря на всю курьезность подобных устройств, они представляют собой побочный продукт вполне серьезных разработок, призванных "обозначить" для других участников движения тихие гибриды и бесшумные электромобили. Согласно исследованиям, автомобили с гибридным двигателем чаще становятся участниками ДТП с наездом на пешеходов и велосипедистов, чем обычные машины с традиционным ДВС. Уже несколько лет назад компания TRW разработала первый генератор шума, который заставляет электромобиль звучать достаточно громко, чтобы на его приближение могли среагировать пешеходы, в том числе и слепые.

Фото с сайта www.zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров