Алтайские судебные приставы нашли должника на дороге и арестовали его Volvo

26 декабря 2013, 14:34, ИА Амител

Судебные приставы  Алтайского края  в ходе мероприятия "Должник" с помощью программного комплекса "Поток-Д" нашли должника и арестовали его автомобиль.

Как поясняет пресс-служба УФССП по краю, "Поток-Д" - это переносной портативный компьютер, установленный на автомобиле и соединенный с видеокамерой, оперативная память которого содержит единую  базу зарегистрированных за должниками автотранспортных средств. Если в поле зрения камеры попадает номер автомобиля, занесенного  в базу, ноутбук  незамедлительно выдает информацию о транспортном средстве должника. Таким образом, граждане,  задолжавшие государству,  определяются  мгновенно – достаточно нескольких  секунд.

Участвуя с 16 по 22 декабря в  совместном мероприятии "Должник" с сотрудниками подразделений Госавтоинспекции, судебные приставы  Алтайского края продемонстрировали, как работает этот комплекс. Уже в первые минуты дежурства "Поток Д" определил  проезжающий автомобиль должника  Volvo XС 90, который судебными приставами-исполнителями был арестован и изъят. Должник незамедлительно оплатил пятимиллионный долг, - отмечают в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров