Внешность нового поколения "старой "Нивы" будет "брутальной"

27 декабря 2013, 11:34, ИА Амител

На днях "АвтоВАЗ" озвучил скорректированные сроки выхода в свет нового поколения модели Lada 4x4, которую многие по старой памяти называют "Нивой". Внедорожник, который появится на свет через четыре года, порадует приверженцев "сурового" и лаконичного дизайна.

В руководстве "АвтоВАЗа" понимают, что для легендарного внедорожника преемственность дизайна от поколения к поколению очень важна, и собираются сохранить ключевые черты классического автомобиля и при работе над новой машиной. Об этом сообщает портал Carobka со ссылкой на вице-президента компании по продуктам и программам Михаила Рябова. 

Стоит отметить, что ранее, планируя в конце 90-х годов прошлого века новую "Ниву" (сейчас она выпускается под маркой Chevrolet) тольяттинцы придерживались принципиально иной точки зрения. Нужно заметить также, что сроки появления нового поколения Lada 4x4 заводом постоянно корректируются: первоначально назывался 2014 год, но в следующем году внедорожник получит лишь новую комплектацию и, возможно, новый двигатель, - пишут "Автовести"

В 2016 году внедорожное семейство "АвтоВАЗа" должно пополниться и компактным кроссовером, который пока известен под именем B-Cross. Его предполагается построить с использованием стилистических решений концепта Lada XRay на платформе, разработанной совместными усилиями тольяттинцев и инженеров концерна Renault-Nissan.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров