«На дороге в любой момент может появиться ребенок!»: барнаульская ГИБДД в связи с новогодними каникулами обращается к водителям

30 декабря 2013, 12:33, ИА Амител

В связи с новогодними каникулами Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

"Уважаемые водители! Будьте внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. Помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. При проезде пешеходных переходов усильте свое внимание и воздержитесь от разговора по сотовому телефону. При перевозке маленьких пассажиров помните, что они должны быть в детском удерживающем устройстве или быть пристегнутыми ремнями безопасности".

Как отмечают в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, огромную роль в безопасности детей на дороге играют родители. Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на улице, учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров