Чтобы получить права, придётся сдать 3 экзамена

09 января 2014, 11:51, ИА Амител

МВД планирует внести изменения в программу обучения водителей. В отличие от существующих правил, когда кандидату в автомобилисты нужно сдать "теорию" и "практику", первый этап практического экзамена (который принято называть "площадкой") может быть выделен в отдельное упражнение ― "экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем".

Таким образом, чтобы получить водительские права, придётся сдать три экзамена: один теоретический и два практических. По большому счёту, ничего принципиально нового, если бы не одно "но" ― госпошлина в случае принятия поправки будет установлена за каждый экзамен. То есть платить придётся 3 раза, - пишет auto.mail.ru.

Также авторы поправок планируют полностью устранить сдачу экзаменов экстерном, без обучения в автошколе, а также увеличить до полугода (с нынешних 3-х месяцев) срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене. А вот если будущий водитель трижды провалит один из экзаменов, на повторную пересдачу его допустят не раньше, чем через 30 дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров