В этом году в Барнауле отремонтируют переезды через трамвайные пути на Малаховском кольце: Патруль Amic.ru

09 января 2014, 14:12, ИА Амител

Сегодня, 9 января, в редакцию Автоамика пришел официальный ответ из комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула на вопрос читателя по поводу ремонта переездов через трамвайные пути на Малаховском кольце.

"Кольцо Малахова – Антона Петрова. Переезды через трамвайные пути - это нечто! Яма на яме. Кто будет отвечать за такой "ремонт"? – спрашивал житель Барнаула.

В письме из комитета говорится:

"В настоящее время на все объекты капитального ремонта автомобильных дорог устанавливается гарантийный срок в соответствии с распоряжением Минтранса РФ от 07.05.2003 № ИС-414-р "О введении в действие гарантийных паспортов на законченные строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и ремонтом автомобильные дороги и искусственные сооружения на них". 

В случае наступления гарантийных обязательств подрядчик устраняет все дефекты, возникшие на объекте в течение гарантийного периода за счет собственных средств. Работы по ямочному ремонту относятся к работам по текущему содержанию и на них гарантийные обязательства законодательством не установлены. 

Текущий ремонт указанного участка дороги будет выполнен в начале строительного сезона 2014 года". 

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров