Минтранс: единый закон о дорожном движении заработает в 2014 году

10 января 2014, 10:16, ИА Амител

Подготовленный Минтрансом России закон "Об организации дорожного движения" в случае его принятия вступит в силу в течение 2014 года. Об этом сообщает РИА "Новости" .

"Имеющиеся нормативные правовые акты в области организации и обеспечения безопасности дорожного движения не могут обеспечить надлежащее базовое правовое регулирование этой деятельности с учетом современных проблем", - говорится в комментарии Минтранса к законопроекту, который ведомство подготовило "в инициативном порядке", - пишет "Газета.Ру".

Концепция законопроекта была опубликована в феврале 2012 года. Она предполагает, среди прочего, введение платных парковок, запрет на стоянку автотранспорта в населенных пунктах вне специальных площадок и ограниченный въезд в некоторые районы населенных пунктов - эти меры призваны стимулировать использование общественного транспорта.

Кроме того, концепция законопроекта включает меры по борьбе с пробками, в частности временное ограничение движения по дорогам в часы пик, включая платный доступ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров