Ещё один бюджетный автомобиль скоро доберется до России

10 января 2014, 16:34, ИА Амител

Компания Geely планирует вывести на российский рынок новую бюджетную модель.

Компактный автомобиль Geely LC Cross – "внедорожная" версия Geely LC – должен появиться в нашей стране уже в этом году, рассказали "АвтоСреде" в одном из дилерских центров марки.

В Geely модель называют миникроссовером, хотя, на самом деле, она представляет собой переднеприводный хэтчбек с "внедорожными" элементами дизайна – окрашенными в черный цвет бамперами, защитой днища и запасным колесом, прикрепленным к задней двери.

Клиренс LC Cross (в Китае – GX2) равен 160 мм, длина "китайца" составляет 3815 мм, ширина –1648 мм, высота – 1530 мм, колесная база – 2340 мм. Объем багажника – 205 л(с поднятыми сиденьями).

"Кроссовер" уже продают в Украине, а в Белоруссии и вовсе скоро стартует его производство. Там модель доберется до салонов в феврале 2014 года. В Россию будет поставляться автомобиль именно белорусской сборки, как в случае с Geely Emgrand X7. Подробную информацию о российских комплектациях новинки раскроют весной, пока же можно ориентироваться на характеристики "соседских" LC Cross.

Так, и в Украине, и в Белоруссии автомобиль комплектуется бензиновым мотором объемом 1,3 л мощностью 86 л.с. с максимальным крутящим моментом 110 Нм. В смешанном цикле двигатель потребляет около 7 – 7,2 л/100 км, силовой агрегат комплектуется 5-ступенчатой механической коробкой передач.

В базовую версию Geely LC Cross белорусской сборки войдут ABS с EBD, аудиосистема с 4-я динамиками, кондиционер, противотуманки, две подушки безопасности, электростеклоподъемники и др.

В Украине "миникроссовер" стоит от 73 900 гривен (около 295 000 рублей). Скорее всего, "наш" Geely LC Cross обойдется тысяч на 50 дороже.

Фото с сайта avtosreda.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров