Mitsubishi готовится вывести в свет свой бюджетный седан

13 января 2014, 13:43, ИА Амител

Компания Mitsubishi распространила тизеры серийной версии нового глобального седана. Как пишет "АвтоСреда", модель получила имя Mirage G4, ее публичная премьера запланирована на 17 января 2014 года. Однако дебют новинки состоится не на пафосном Детройтском мотор-шоу, которое посетят все основные мировые производители, а на скромном Монреальском автосалоне в Канаде.

Седан создан на базе хэтчбека Mirage, прототип четырехдверки был представлен в Бангкоке в марте прошлого года как G4. Несмотря на игру в "интригу", внешность седана давно не секрет – на азиатских рынках модель уже продают под именем Attrage. Судя по изображениям монреальской "премьеры", ее дизайн будет почти таким же. Единственное заметное пока отличие – у "канадца" имеется спойлер.

Скорее всего, и двигатель Mirage G4 унаследует от "братца". В Азии седан Mitsubishi Attrage доступен с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 78 л.с., работающим либо с 5-ступенчатой "механикой", либо с "автоматом".

Напомним, прежде чем явить миру концепт G4, в Mitsubishi заявили, что его серийная версия станет глобальной моделью марки. Не исключено, что в будущем седан появится и в России.

Фото: avtosreda.ru 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров