В Забайкальском крае осужден офицер за ДТП, в котором погибли 6 человек

13 января 2014, 15:00, ИА Амител

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру взвода войсковой части 38151 старшему лейтенанту Дамиру Хабибулину. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 350 УК РФ (нарушение правил вождения, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц), сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Следствием и судом установлено, что Хабибулин, являясь старшим автомашины "Урал-4320", неправомерно отстранил водителя от управления и принял его обязанности на себя. Двигаясь из г. Читы в сторону военного полигона "Цугол", расположенного в Забайкальском крае, в условиях ограниченной видимости (туман), офицер не справился с управлением автомобиля и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автомобилем марки "ВАЗ-21099", в котором находилось 6 человек, двое из которых дети 2000 и 2007 года рождения. В результате произошедшего все пассажиры "Жигулей" получили травмы, не совместимые с жизнью.

Решением Читинского гарнизонного военного суда Хабибулину назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров