Барнаульцы заняли восемь из девяти призовых мест на Чемпионате Алтайского края по зимнему автослалому «Ледовый ринг 2014»

13 января 2014, 15:04, ИА Амител

В минувшие выходные в Барнауле прошел Чемпионат Алтайского края по зимнему автослалому "Ледовый ринг 2014". Организаторами мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту г.Барнаула, Алтайская краевая общественная организация "Центр высшего водительского мастерства" при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту и Алтайской федерации автомобильного спорта. Об этом сообщает сегодня, 13 января. пресс-центр городской администрации.

На участие в гонках подали заявки 79 автолюбителей, среди которых представители, Бийска, Горно-Алтайска, Белокурихи, Новоалтайска, Новосибирска, Томска, Кемерова. Среди участников были не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.

Пилоты продемонстрировали мастерство управления автомобилем на спортивной трассе автошколы "Барнаульского центра высшего водительского мастерства" в поселке Казенная Заимка с ледовым покрытием протяжённостью 1000 метров с поворотами разной сложности. Как отметили организаторы, соревнования по автослалому в Барнауле регулярно проводятся уже более 5 лет, за это время мастерство спортсменов весьма выросло, многие участники получили спортивные разряды по автоспорту, поэтому борьба за призовые места в этот раз была особо сложной. Все пилоты были поделены на 3 класса, в зависимости от типа привода автомобиля, на котором они соревновались.

По итогам квалификационных заездов были определены финалисты, ими стали 4 участника в каждом классе, показавшие лучший результат в квалификации. Финал был очень динамичным, самые зрелищные заезды как обычно демонстрировали пилоты класса полноприводных автомобилей. В итоге призовые места "Ледового Ринга 2014" распределились следующим образом:

Полный привод:
1 место - Беляев Михаил (Ауди Кватро) Бийск
2 место - Шмер Михаил (Дайхатсу Шарада) Барнаул
3 место - Сыпко Николай (Тойота Карина ЕД) Барнаул

Передний привод:
1 место - Распопов Денис (Тойота Витц) Барнаул
2 место - Черешнев Андрей (Тойота Эксив) Барнаул
3 место - Сахаров Дмитрий (Тойота Королла) Барнаул

Задний привод:
1 место - Никулин Иван (ВАЗ) Барнаул
2 место - Маркелов Александр (ВАЗ) Барнаул
3 место - Лукин Виктор (ВАЗ) Барнаул

Призерам были вручены дипломы, медали и кубки, а так же ценные призы от спонсоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров