Представлена шина, которой не страшен износ

16 января 2014, 11:01, ИА Амител

Новинка, выполненная по новой технологии EverGrip, получила название Michelin Premier A/S. Как объясняет производитель, шина выполнена из особого состава, содержащего, помимо прочего, кремний и подсолнечное масло. Благодаря этому производитель гарантирует, что покрышка прослужит минимум 100 тыс. километров, пишет auto.mail.ru.

Однако самое интересное заключается в другом. Дело в том, что протектор сделан таким образом, что по мере износа сцепные свойства шины на влажном покрытии не ухудшаются, а наоборот становятся только лучше. Этого удалось достичь за счет специальных канавок, которые в процессе "жизни" шины становятся шире. Кроме того, в самой шине сделано еще 150 дополнительных канавок, которые проявляются со временем, когда протектор начинает стираться.

Насколько такие заявления окажутся правдой, удастся узнать, лишь когда покрышки Michelin Premier A/S поступят в продажу. Впрочем, ждать долго не придется — уже в апреле новые шины появятся на рынке США, а чуть позже начнутся и мировые продажи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров