На железнодорожных переездах Кемерова автовладельцы устроили настоящее бесчинство

16 января 2014, 10:39, ИА Амител

Сразу два инцидента с участием ретивых автолюбителей произошли на железнодорожных переездах Кемерова. На станции Правотомск, проходящей в Кировском районе, автовладельцы устроили настоящее бесчинство. Об этом сообщает сегодня, 16 января, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.
 

Около шести часов вечера, в самый "час пик", железнодорожники перекрыли переезд в связи в ремонтными работами. За два часа вынужденного простоя перед шлагбаумом образовалась огромная пробка. В конце-концов терпение водителей лопнуло, и они пошли на крайние меры.

- Особо нетерпеливые автолюбители стали требовать от дежурной по переезду опустить специальные барьеры, которые автоматически заграждают путь. – рассказывает следователь СО Кузбасского ЛУ МВД России Ольга Пуртова. – Железнодорожница, естественно, отказалась удовлетворить их просьбу. Устав слушать бесконечную брань, она укрылась от возмущенной толпы в своей будке.

Несколько особенно агрессивных водителей объединили усилия и "пошли в атаку". Один подпер дверь будки, чтобы железнодорожница не смогла вырваться наружу, второй – занялся устройствами заграждения. Мужчина прыгнул на заградительные барьеры, под его весом они опустились, и несколько машин тут же "рванули" вперед. Заблокированная в будке дежурная вызвала на помощь транспортную полицию.

- Следственно-оперативная группа немедленно выехала на вызов. - рассказывает Ольга Пуртова, - Конечно, автомобильная пробка, которая образовалась на улице Металлистов, протянулась на несколько километров, но это не повод, чтобы грубо нарушать правила дорожного движения и безопасности на железной дороге. К счастью, не все автомобилисты оказались такими безрассудными. На несанкционированный проезд отважились лишь несколько водителей, остальные не стали рисковать своими удостоверениями.

Автолюбители настолько торопились миновать злополучный переезд, что перебили друг другу фары и бамперы. Обращаться в страховые компании по понятным причинным никто из них не стал, но это вряд ли оградит их от разбирательства с правоохранительными органами. Материалы доследственной проверки, проведенной сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России, уже направлены в территориальный отдел полиции.

Второй случай неадекватного поведения был зафиксирован на переезде "41 километр" по улице Коммунистической. Водитель ГАЗели не заметил запрещающего сигнала светофора и, оказавшись перед опущенным шлагбаумом, рассердился.

Мужчина выскочил из машины, подбежал к
дежурной по переезду и в приказном порядке потребовал освободить ему путь. Железнодорожница хладнокровно пропустила поток нецензурной брани мимо ушей. От злости автомобилист оплевал (!) форменную одежду путейщицы. Терпеть такое оскорбление женщина уже не собиралась.

После отъезда ГАЗели она позвонила в Кузбасское линейное управление и сообщила номер автомобиля обидчика. Транспортные полицейские разыскали хама. Им оказался 26-летний кемеровчанин крепкого телосложения и почти двухметрового роста.

Рассказывая "под протокол" о своем хулиганском поступке, молодой человек выглядел очень обиженным: он таки не смог понять, почему железнодорожница не пропустила его, когда он торопился с грузом на важную встречу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров