Барнаульскому лихачу на Audi, который сбил инспектора ГИБДД, "светит" срок

16 января 2014, 13:58, ИА Амител

Следственным отделом по Индустриальному району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщила сегодня, 16 января, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, в том числе устанавливается степень причинения вреда здоровью сотрудника полиции. В рамках расследования следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА Амител, утром 12 января в Барнауле 29-летний местный житель, не имеющий права управления транспортным средством и находящийся за рулем автомобиля Audi А6 в состоянии алкогольного опьянения, не подчинился требованиям сотрудников полиции об остановке. Водитель увеличил скорость и попытался скрыться. При задержании он совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу, причинив ему телесные повреждения. Остановить правонарушителя удалось после того, как его автомобиль допустил столкновение с пассажирским автобусом.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров