Вор автономеров случайно оказался рядом с потерпевшим, когда тот ему позвонил

16 января 2014, 17:19, ИА Амител

По нелепой случайности похитителя номеров поймал простой самарец, который стал жертвой мошенников. Эту историю рассказала корреспонденту "Pro Города" жительница Самары Надежда Зарина.

На прошлой неделе сотрудница одной из самарских фирм Надежда как обычно вышла из дома, чтобы поехать на работу. Но ее ждал сюрприз — на ее автомобиле "Ниссан Жук" не было номеров. Вместо этого она обнаружила записку с извинениями и просьбой позвонить по указанному номеру телефону, чтобы обсудить возвращение госзнаков. Надежде пришлось вернуться домой и рассказать обо все мужу.

- Зашла домой, муж позвонил по номеру. Ему сказали перечислить на этот номер 1000 рублей. Мы перечислили, звоним опять, нам начали объяснять, где лежат краденые номера -  за первым подъездом, второе дерево слева, там пивная бутылка лежит.. Короче, ходил муж искал так с 10-00 до 12-00, весь двор и окрестности облазил, но госзнаков так и не нашел, - рассказывает Надежда.

Муж самарчанки постоянно созванивался с мошенниками. Неизвестный на том конце провода постоянно пытался объяснить, где находятся номера. Муж ходил по Безымянке еще час, при этом продолжая созваниваться с злоумышленником.

- Потом он увидел мужика, который тоже ходил по району и принимал звонки по телефону. Муж дождался когда тот положит трубку и набрал номер похитителей, а сам подошел сзади к этому мужику. И у того зазвонил телефон! Когда тот взял трубку и сказал "Алло", мой муж за спиной ему закричал "НУ АЛЛО"! И смех и грех! - говорит Надежда.

Муж вызвал полицию и еще час задерживал похитителя, пока не приехал наряд. Мошенника забрали в отделение Советского района, где разбирательства затянулись до вечера. Как выяснилось, похищение номеров — это целый преступный сговор, в котором замешана цепочка злоумышленников.

- Оказывается, этот человек только сидел на телефоне и звонки принимал, а цепочка длинная, человек пять или десять! Кто-то снимает автомобильные номера и сообщает ему просто место, куда их спрятали, кто-то снимает сами деньги с номера, на кого этот телефонный номер зарегистрирован. Все люди имеют по 10-20% от прибыли, а возглавляет, по словам этого человека, кто-то, кто на зоне в Тольятти сидит. Короче, у него отобрали блокнот, в нем было 14 номеров машин, которые за эту ночь скрутили и места, куда эти номера спрятали, - рассказывает Надежда.

Но на этом дело не закончилось. Уже вечером того же дня муж Надежды вместе с полицией и похитителем выехали, чтобы провести следственный эксперимент и попытаться найти похищенные номера. Пока искали, полицейский пнул пластиковую бутылку, под которой и обнаружились госзанки.

- Я так поняла, что люди свои номера нашли по ориентирам, после того как деньги закинули, а вот с нами запарка произошла! Они сами забыли, куда их спрятали!!! Воры при этом клялись и божились, что бутылку клали стеклянную. Говорят, много машин и дворов было, что все забыли! Прощения просили, в ноги падали. Под две статьи попали - хищение и вымогательство, - заканчивает свой рассказ Надежда.

Пока неизвестно, будет ли возбуждено уголовное дело против мошенников. Мы будем продолжать следить за этой историей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров