Появились первые фото русских премиальных авто

21 января 2014, 09:00, ИА Амител

В сети опубликованы фотографии макетов представительских седана и внедорожника Marussia. Первые официальные эскизы моделей, разрабатываемых в рамках проекта "Кортеж", появились неделю назад. Как пишет "АвтоСреда", теперь же стало понятно, как именно будут выглядеть внедорожник Marussia F2 и "премиальный" седан Marussia L2. Снимки масштабных макетов выложил в Instagram пользователь под ником koribut.

Как сообщалось ранее, проект "Кортеж" инициирован Минпромторгом РФ. Цель проекта – разработка модульной платформы и унифицированных узлов и агрегатов для выпуска на территории России широкой гаммы автомобилей, включая авто и представительского класса, и массового спроса. Различные узлы и технологические решения, разработанные в рамках "Кортежа", в дальнейшем могут быть использованы другими автопроизводителями на основе лицензии.

Однако сначала в производство запустят представительские автомобили для гаража президента РФ: длиннобазный лимузин, седан, внедорожник и микроавтобус сопровождения. И уже только второй этап проекта "Кортеж" предусматривает выпуск серийных автомобилей премиум-класса для продажи частным лицам. Планируемая дата старта выпуска – 2018 год.

Фото: instagram.com/koribut

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров